Главное:
В Ярославле на улице Урицкого появится парковка на 100 мест

В Ярославле на улице Урицкого появится парковка на 100 мест

В Ярославле на улице Урицкого в Дзержинском районе сделают парковку для машин на сто мест, сообщили в пресс-службе мэрии.

В среду, 28 июня, сотрудники департамента, активисты и участники проекта «Народный контроль» проверили качество ремонта дорог в Дзержинском районе.

– Муниципальный контракт по улице Урицкого рассчитан на два года. На данном участке предусмотрена замена дорожного покрытия на всем протяжении, а это 2,1 километра. Подрядчик выполняет капитальный ремонт всей проезжей части. К тому же всей прилегающей территории с заменой бордюрного камня, ремонтом тротуаров, заменой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки, – сказал заместитель председателя муниципалитета Ярославля Вадим Канашкин.

Также для местных жителей построят 100 новых парковочных мест, а для слабовидящих и пенсионеров на переходах установят специальную тактильную плитку для безопасного передвижения.

На этом объекте работы выполняют 32 человека и 12 единиц спецтехники. Ремонт должен быть завершен до 1 сентября.

– Работа ведется в 5 направлениях, одновременно заменой бордюрного камня занимаются как на пешеходных зонах, так и на проезжей части, также ведется подготовительная работа к укладке асфальта, – сказал заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

Асфальтовую смесь, которую используют в ходе работ, исследуют в лаборатории. Проверка выявила некоторые нарушения у подрядчика. Он должен их устранить в ближайшее время.

Отметим, что на улице будет установлено порядка 3 километров пешеходных ограждений. А на перекрестке Урицкого с Ленинградским проспектом уже заменили светофоры и элементы ливневой канализации.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ntb/
Ярославльдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость