В Ярославле начался ремонт автомобильных дорог на дополнительные 400 миллионов рублей

В Ярославле начался ремонт дорог «картами» на средства, поступающие в бюджет региона благодаря регистрации на территории области члена Экономического совета при Президенте России, основателя и председателя совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексея Репика. В июне он встретился с губернатором Дмитрием Мироновым и сообщил о своем решении официально зарегистрироваться в Ярославле, что принесет дополнительно в консолидированный бюджет области 1,5 миллиарда рублей, 400 миллионов из которых будут направлены на ремонт дорог.

Муниципальный контракт на выполнение всех работ заключен с вологодским предприятием ООО «Дорожное управление». На улице Панина и на участке улицы Гагарина от Юго-Западной окружной дороги до дома №70 уже идет фрезеровка покрытия. Сразу после завершения этого процесса рабочие приступят к асфальтировке большими «картами», захватом по 100 метров каждая. Полностью ремонт этих объектов планируется завершить в течение 10 дней.

Список улиц составлен по итогам общественного обсуждения, которое ранее прошло в правительстве области.

«Картами» будет отремонтировано порядка 80 объектов по всему городу. Общая протяженность всех участков – более 80 километров.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y48/
ЯрославльдорогиБрагиноНефтестрой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость