Главное:
На улицах Ярославля поменяют десять светофоров: адреса

На улицах Ярославля поменяют десять светофоров: адреса

В Ярославле в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  обновят десять светофорных объектов.

На пересечении улиц Свободы и Победы появится дополнительная стрелка, разделяющая потоки транспорта. 

— При производстве работ произошла небольшая задержка с поставкой асфальта на объект. Получилось, что сначала было выполнено нанесение разметки, а уже потом прошли работы по асфальтировке. Но сейчас объект окончательно приведен в нормативное состояние, — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Бобков.

Сейчас уже завершены работы на перекрестках улиц Свободы и Победы, улицы Промышленной и Промышленного шоссе, Ленинградского проспекта и улицы Урицкого, а также на улице Большой Федоровской.

Рабочие заканчивают модернизацию объектов на пересечении улиц Городской Вал и Большая Октябрьская, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. 

— Тот столб, который оказался посередине перехода, останется на месте, так как перенести его невозможно. После завершения основных работ, пройдет благоустройство территории вокруг светофорного объекта и данный столб не создаст помех для передвижения пешеходов. Сейчас на данном перекрестке уже заменены внутренние сети, перенесены конструкции, добавлена дополнительная секция со стрелкой, а также появились дорожные ограждения и знаки. В данный момент есть затруднения с проходом для пешеходов. После завершения благоустройства проблем возникать не должно, — рассказал директор подрядной организации Игорь Гузенко.

К сентябрю все работы должны быть завершены. 

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cwq/
Ярославльремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость