Главное:

В Ярославле строят школу на 750 мест: через месяц в здание начнут заносить мебель

В Ярославле у дома №30 по улице Чернопрудной полным ходом идет строительство новой школы на 750 мест. Сейчас здесь идет внутренняя отделка помещений. Школа строится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Каждый этап контролирует мэр Ярославля Владимир Волков.

«По поручению губернатора региона Дмитрия Юрьевича Миронова продолжаем строить новые образовательные учреждения, контролировать качество проводимых работ и вводить объекты в эксплуатацию, чтобы совершенствовать социальную сферу и предоставлять больше возможностей для наших детей в области образования для самореализации и развития их талантов», – сказал Владимир Волков.

Больше половины здания школы уже отапливается. Сейчас рабочие занимаются установкой подоконников, штукатурят стены и красят потолки. Каждый день здесь трудятся около сотни человек. Через месяц в школе начнут чистовые работы – укомплектуют здание необходимым оборудованием и мебелью. Подрядчик укладывается в сроки. 1 сентября новая школа откроет свои двери для учеников.

«Отделочные работы специально синхронизированы с подачей тепла, так как данный вид работ можно проводить только при плюсовой температуре, в холоде их делать нельзя», – пояснил представитель подрядной организации Геннадий Гаврилычев.

Здание школы будет разноэтажным, в три и четыре этажа. Спроектированы 30 учебных кабинетов, будут выделены секции для начальных классов. На первом этаже Г-образного корпуса разместятся учебные мастерские, два спортзала с раздевалками, медицинский блок и рекреации. Для обеспечения учащихся и преподавателей полноценным питанием запроектирован пищеблок, столовая школы будет рассчитана на 400 мест. На втором этаже предусмотрено размещение учебных блоков для начальной школы и учащихся 5-11 классов, также здесь будет расположен актовый зал. На третьем этаже — учебный блок, библиотека, помещения для административного и управленческого персонала. На четвертом этаже также будут оборудованы учебные классы.

На территории школы будет оборудована физкультурно-спортивная зона, с баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным полем, круговой беговой дорожкой и площадкой для занятий гимнастикой.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gbv/
ЯрославльгородФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость