Главное:
В Ярославле завершили ремонт Тормозного шоссе

В Ярославле завершили ремонт Тормозного шоссе

В Ярославле досрочно завершили ремонт Тормозного шоссе. В конце прошлой рабочей недели на объекте прошла техническая приемка.

На участке протяженностью 1,8 километра, от улицы Светлой до улицы Марголина, отремонтировали дорожное полотно, установили новые бордюры и недостающие ограждения, нанесли разметку, заменили и установили новые дорожные знаки и остановки.

«Проверили качество работ, есть ряд замечаний, которые необходимо будет исправить в ближайшее время. Также решаем вопрос об установке еще одной дополнительной остановки общественного транспорта. В целом можно сказать, что объект готов на 99%. На объекте была дополнительно уложена водопропускная труба под телом дороги. Это было сделано для того, чтобы избежать подтопления участка дороги в весенний и осенний периоды», – сказал Ярослав Овчаров.

К ремонту дороги приступили в апреле. Это стало возможным благодаря погоде и заблаговременной контрактации.

«На одном из участков дороги был не обеспечен водоотвод. В весеннее время, когда было много воды, дорогу подтопило. Из-за этого пришлось на две недели приостановить ремонт. В районе заправочной станции было очень много глины, как следствие образовались большие пучины. Мы полностью демонтировали все покрытие и уложили заново песок, щебень, два слоя асфальта», – отметил главный инженер подрядной организации Дмитрий Шевчук.

В прошлом году прошел первый этап ремонта Тормозного шоссе. На участке протяженностью 3,6 км заменили асфальтовое покрытие, отремонтировали тротуары вдоль всей дороги, произвели реконструкцию автобусных остановок, заменили дорожные знаки, установили перильное ограждение. Кроме того, было произведено устройство искусственных неровностей.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q6m/
ЯрославльФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость