Главное:
В Ярославле федеральные эксперты обсудят методы борьбы с социальной апатией

В Ярославле федеральные эксперты обсудят методы борьбы с социальной апатией

В начале следующей недели – 17 и 18 июля – в Ярославле пройдет семинар, посвященный институтам гражданского общества. На этой площадке столичные и местные эксперты, общественники и чиновники обсудят развитие гражданских инициатив в регионе, добровольчество и работу НКО. Эксперты также обсудят проблему пассивности гражданских институтов.

– В марте в Москве был создан Экспертный институт социальных исследований, созданный по инициативе администрации президента, – рассказал «Ярославскому региону» политолог, член областной Общественной палаты политолог Юрий Головин. – Он был сделан как еще один канал, по которому общественники могут донести до властей те проблемы, которые есть в каждом регионе в отдельности и в стране в целом. Власть пытается наладить каналы взаимодействия, для того чтобы более конкретно видеть те проблемы, которые есть на местах. Это такой своеобразный взгляд в регионы не через официальные какие-то каналы, а через общественников.

Местные эксперты считают, что еще одна площадка по взаимодействию властей и общественности поможет в решении общих проблем региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o5c/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость