Главное:
В Ярославской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Ярославской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Участникам из Ярославской области, как и их ровесникам со всей страны, предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам, первым из которых станет французский язык.

– Всероссийская олимпиада школьников проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», это самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых детей, – отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – К участию в региональном этапе этого года приглашено 2153 школьника. Самыми массовыми олимпиадами в нашей области станут литература, математика, биология, русский и английский языки.

Задания для олимпиады едины для всех субъектов, они разрабатываются центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Как и в прошлом году, установлены форматы проведения регионального этапа: очный - для олимпиадных туров и дистанционный - для процедур разбора олимпиадных заданий, показа работ и апелляций. В Ярославской области свои двери для юных участников интеллектуального марафона откроют организации высшего, общего и дополнительного образования.

Информация о сроках, местах и итогах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников размещена на сайте департамента образования Ярославской области в разделе "Всероссийская олимпиада школьников". Разборы олимпиадных заданий текущего этапа представлены на сайте Ярославского регионального информационно-образовательного центра «Новая школа».

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В прошлом учебном году в региональном этапе олимпиады в Ярославской области приняли участие 1880 обучающихся 8-11 классов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n2b/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость