Главное:
На улице Ярославской установили новую площадку для воркаута

На улице Ярославской установили новую площадку для воркаута

В Ярославле ведутся работы по установке спортивных площадок. 

В среду, 9 августа, такой объект появился у дома №27 на улице Ярославской. Ход установки проверила специальная комиссия.

– Во Фрунзенском районе сейчас активно устанавливаются спортивные площадки для занятий воркаутом. Мы видим, что комплексы пользуются популярностью у ярославцев, – сказал заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев. – При желании люди на этих площадках смогут профессионально заниматься воркаутом. Мы разработаем программу мастер-классов, которая будет проходить во дворах. Вести занятия будут профессиональные спортсмены.

Всего в области планируется установить 70 новых спортивных площадок, 26 из них – в Ярославле. Все работы проходят по плану. На комплексах можно выполнять большое количество различных упражнений. Рядом с каждым объектом располагается информационный стенд, на котором написаны правила их выполнения.

Каждая площадка оснащена новым спортивным оборудованием и засыпана резиновой крошкой. Все работы проходят в рамках губернаторской инициативы «Мы выбираем спорт».

Кроме того, в этот же день новая площадка появилась в Рыбинске у дома №29 на улице Свободы. Во время открытия объекта спортсмены провели показательные выступления. Среди них были бывший капитан хоккейной команды «Локомотив» Илья Горохов и заслуженный мастер спорта России Алексей Тарабарин.

 Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ovv/
ЯрославльспортЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость