Главное:
В Юбилейном парке в Ярославле вместо скандальной горки появится большой игровой комплекс

В Юбилейном парке в Ярославле вместо скандальной горки появится большой игровой комплекс

В Ярославле комиссия проверила парк «Юбилейный» в Ленинском районе, который благоустраивают в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Работы начались во второй половине августа.

По данным на среду, 9 октября, в зоне отдыха заменены малые архитектурные формы, установлены новые скамейки и урны, отремонтированы дорожки, а также восстановлено освещение, проинформировали в мэрии Ярославля.

– Помимо основных работ по проекту были выполнены дополнительные объемы, в частности, восстановлена чаша фонтана. Она была полностью отремонтирована, сейчас завершаются работы по ее гидроизоляции. Однако подрядчик в сроки у нас не уложился, и на него будут наложены штрафные санкции, – отметил и.о. директора департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Члены комиссии в ходе визита в парк обсудили вопрос с детскими городками. Прежняя экогорка, была установлена с грубыми нарушениями, вызвав большое количество отрицательных откликов у жителей. Про аттракцион рассказал даже Иван Ургант в своем вечернем шоу. Мэр областного центра Владимир Волков дал поручение демонтировать горку и установить современный большой игровой комплекс для детей от трех до 10-ти лет.

– Еще в субботу подрядчик демонтировал горку. Она была установлена не по проекту, который мы ранее согласовывали с жителями.  Сейчас новый городок уже заказан и едет к нам из Санкт-Петербурга. Он будет установлен согласно принятой концепции оформления парка, – отметила и.о. директора МУП «Дирекция парков культуры и отдыха города Ярославля» Вера Виноградова.

В субботу, 19 октября, в парке пройдет детский праздник, где юные ярославцы смогут оценить новый игровой комплекс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n579o/
ЯрославльдетигородПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость