Главное:
В 2016 году в Ярославской области отремонтировано более 140 километров дорог

В 2016 году в Ярославской области отремонтировано более 140 километров дорог

В 2016 году в Ярославской области было построено и реконструировано почти 14 километров дорог. Большая часть – 11,4 километра – регионального значения, 2,4 километра – местного. Приведены в порядок дороги в Борисоглебском, Большесельском, Рыбинском и Некоузском районах, а также в Ярославле. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

108 километров дорог и 380 тысяч кв.м придомовых территорий отремонтированы в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!». В общей сложности в порядок по данной программе приведены 535 объектов.

В другой программы, касающейся развития дорожного хозяйства и транспорта региона, отремонтировано 275 погонных метров мостов.

Наша область в числе первых отправила заявку на участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Программа «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации «Ярославская» в 2016 году прошла все необходимые согласования, что позволило региону претендовать на получение финансовой поддержки дорожной деятельности в размере 625 миллионов рублей на 2017 год и 730 миллионов рублей на 2018 год.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jud/
ремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость