Главное:
В Ярославле мужчина с ножом набросился на пенсионерку

В Ярославле мужчина с ножом набросился на пенсионерку

На минувшей неделе в полицию Ярославля вечером поступило сообщение о разбойном нападении. В подъезде дома неизвестный напал на 64-летнюю женщину. Угрожая ножом, злоумышленник попытался вырвать из ее рук сумку, но женщина оказала сопротивление. Тогда мужчина несколько раз ударил пенсионерку ножом, вырвал сумку и скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, выбежав из подъезда на улицу, злоумышленник попытался скрыться. В это время мимо проходили трое молодых людей. Они заметили бегущего с ножом человека и стали его преследовать, предположив, что он может быть причастен к преступлению. Также к погоне присоединились супруги, проезжавшие рядом на автомобиле. В результате подозреваемый был задержан молодыми людьми, а супруги вызвали полицию.

Злоумышленником оказался 50-летний мужчина. Правоохранители изъяли у него нож и украденную сумку, в которой были 1 тысяча 300 рублей, сотовый телефон, транспортная карта. Сумма ущерба составила 8 тысяч 800 рублей.

Пострадавшую доставили в больницу. Позже она была отпущена домой. Пенсионерку спасла объемная зимняя одежда, которая не дала ножу нанести серьезные ранения.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый арестован. Расследование продолжается, сейчас полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Отметим, вызвавшая полицию супружеская пара будет отмечена руководством регионального УМВД. Также полиция просит откликнуться молодых людей, которые задержали подозреваемого. За оказание помощи сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии преступления они тоже будут поощрены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jnh/
УМВДпреступностьразбой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость