Главное:
Власти объяснили черную воду в кранах ярославцев заботой о здоровье горожан

Власти объяснили черную воду в кранах ярославцев заботой о здоровье горожан

В территориальной администрации Заволжского района Ярославля признали, что там до сих пор сохраняются проблемы с нормативным водоснабжением ряда зданий. В выходные в единую диспетчерскую службу поступили многочисленные звонки о том, что в 22 домах из кранов жителей течет грязная вода. В отдельных случаях она была черного цвета. 

– В проблеме разбираемся. Управдом незамедлительно принял меры, чтобы снять остроту проблемы, оперативно промыл трубы. В настоящее время из 22 домов в четырех остаются сложности, которые мы решаем, – говорит Андрей Мамонтов, глава Заволжского района. – Причиной резкого ухудшения стало переключение горячего водоснабжения на обратный трубопровод. Это делается по всему городу, поскольку температура воды носителя, которая поступает к жителям, сейчас превышает 100 градусов, горожане могут просто ошпариться. Вода с обратного трубопровода ниже, составляет порядка 60 градусов.

Кроме того, в территориальной администрации не смогли однозначно ответить, кто виноват в случившемся. Внутридомовые и разводящие сети были промыты, в котельной ЯЗДА были проведены все необходимые подготовительные работы. Сейчас специальная комиссия выясняет причину случившегося вместе с Роспотребнадзором. В четверг, 1 марта, будет проведена еще одна проверка качества воды в домах заволжан.

На прошедшей коллегии мэрии Владимир Слепцов сказал, что пострадавшим жителям будет сделан перерасчет вне зависимости от их обращений.

Фото Александра Балакирева из соцсетей

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u2w/
ЯрославльЖКХвода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость