Главное:

Власти Ярославля рассказали, как в городе отпразднуют День семьи, любви и верности

8 июля по всей России отмечают День семьи, любви и верности или День святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В этом году в Ярославле 21 семейную пару, подобную Петру и Февронии. Пары, известные среди горожан своими крепкими отношениями, а также воспитавшие детей достойными членами общества, наградят медалями «За любовь и верность». Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Медалью «За любовь и верность» 6 июля наградили семью Тарутиных. Супруги Леонид Александрович и Галина Ивановна живут душа в душу уже 51 год. Они воспитали сына и дочь, сейчас у них двое внуков, старший буквально вчера вернулся из армии.

– От всего сердца поздравляю вас с такой красивой и такой необыкновенной датой – 50 лет со дня свадьбы. Вы вместе полвека. Семья – это главное в жизни. Я желаю вам пронести свою любовь ещё много лет и от всей души поздравляю с вашим праздником, – сказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Также с 1 по 8 июля в Ярославле проходит Всероссийская акция #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ. Ее организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля.

В рамках акции проходит флешмоб #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ в Instagram и телемост, объединяющий города, представляющие все федеральные округа России.

Фото с официального портала города Ярославля и из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ccj/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость