Главное:
Восемь ярославский детей отправились в Детский центр «Смена»

Восемь ярославский детей отправились в Детский центр «Смена»

Восемь юных жителей Ярославской области отправились в детский центр «Смена». Лагерь расположен в Краснодарском крае недалеко от Анапы. Ребята станут участниками программы «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры».

– В этом году федеральные детские центры посетили уже более 80 детей из нашего региона. Ребята побывали в лагерях «Артек», «Орлёнок» и «Смена», – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Такие поездки помогают ребятам не только обрести новых друзей и интересно провести время, но и развить в себе новые таланты. А творческое развитие молодёжи – важная составляющая федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры – это авторский проект ВДЦ «Смена», направленный на сохранение и популяризацию русского языка и национального культурного наследия России. В программе: мастер-классы, образовательные занятия, встречи с выдающимися деятелями культуры искусства, деятельность по разработке проектов, направленных на сохранение и продвижение русского языка и российской культуры.

Победители конкурсных мероприятий фестиваля станут лауреатами ежегодной премии «Слово в Смене».

Путёвки в детские центры «Артек», «Орлёнок» и «Смена» предоставляются детям Ярославской области, добившимся успехов в общественной деятельности, учёбе, а также победителям и призерам соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, с целью поощрения за успехи в различных сферах деятельности.

С подробной информацией по отправке детей в международные детские центры можно ознакомиться по ссылке.

В Ярославской области отправкой детей в МДЦ занимается заместитель директора ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Николаева Дарья Евгеньевна. К ней можно обратиться по телефону 8(4852)73-75-83.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lv9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость