Время безграничных возможностей. Участники квеста в Ярославле оценили преимущества интерактивного телевидения «Ростелекома»

В понедельник Ярославская область полностью перешла на цифровое вещание 20 федеральных телеканалов. Между тем «Ростелеком» еще 7 лет назад дал возможность своим абонентам смотреть ТВ в высоком качестве через сеть интернет.

Пока некоторые пользователи только познают азы новых возможностей, «Ростелеком» беспрестанно расширяет сервис для своих абонентов, внедряя все новые функции и услуги. На днях журналисты протестировали сервисы «Интерактивного телевидения» от компании «Ростелеком» – и в формате динамичного квеста оценили его преимущества.

Представителям СМИ пришлось разделиться на 4 команды и пройти пять испытаний. Выполнение каждого задания знакомило участников с одним из дополнительных сервисов «Ростелекома». Они полностью погрузились в мир «умного» телевидения: им пришлось научиться собирать электрические цепи, отражать лазерные лучи, управлять уже вышедшими в эфир программами.

Возможность управлять просмотром – одно из преимуществ «Интерактивного телевидения». Если вы застряли в пробке и пропустили половину передачи, то всегда можете начать просмотр сначала. Отвлеклись на телефон, а в это время наши забили решающий гол? Не беда. Пересматривать интересные моменты можно до бесконечности – функция перемотки вам в помощь. Весь год ждали новый сезон «Шерлока», а вас срочно вызвали на работу? Не повод увольняться. «Ростелеком» дает возможность записать выпуски передач и сериалов. Но и это еще не все. У пользователей есть доступ к архиву, где в течение трех суток хранятся все вышедшие в эфир телепрограммы.

Для тех, кто не хочет ждать, когда фильм появится на экране телевизора, существует дополнительный сервис «Видеопрокат». Он позволяет смотреть киноновинки. Не нужно ехать в кинотеатр, подстраиваться под время сеанса, стоять в очереди в кассу. Один, вдвоем или большой компанией – только вам решать, как вы проведете вечер вместе с «Ростелекомом». Кстати, видеотека содержит свыше 3500 фильмов и сериалов в любом качестве: цифровом, HD и даже 3D. Остается только купить специальные очки для трехмерного изображения и насладиться качеством картинки и сюжетной линией фильма. Примечательно, что кино можно не только арендовать, но и купить, а также подарить.

Еще один сервис от «Ростелекома» – Мультирум. Он позволяет подключить до трех телевизоров в одной квартире, что дает доступ к одновременному просмотру каналов на разных телевизорах.

Если в семье подрастают дети, пригодится функция родительского контроля. Не хотите, чтобы ребенок смотрел взрослые передачи? Нажатием всего двух кнопок вы перекроете доступ вашему малышу к нежелательному контенту. Поставить пароль можно как на отдельную передачу или фильм, так и полностью на неугодный канал.

Одна из самых горячих новинок «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» – это Wink*. Он дает возможность смотреть телевидение на любых устройствах. Установите приложение на свой Smart TV**, планшет или телефон, зарегистрируйтесь и смотрите, что нравится.

Компания «Ростелеком» предлагает своим пользователям огромный спектр дополнительных сервисов. Не выходя из дома и не пользуясь никакими дополнительными гаджетами, вы можете узнать погоду и курсы валют, посмотреть на Яндекс.картах, где сейчас пробки, поставить лайк фильму в социальных сетях, а также весело провести время, например, в караоке. Да-да, с приходом телевидения «Ростелеком» отпадает надобность ходить в караоке-бары или устанавливать дома дорогостоящие стереосистемы. Теперь караоке есть у вас в телевизоре! Доступ можно приобрести на 48 часов всего за 150 рублей! Плейлист насчитывает 5 тысяч композиций, а топ-10 песен доступен бесплатно.

Включайтесь в мир умного интерактивного телевидения и вы!

*Винк, **Умное телевидение

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52f7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость