Главное:
Ярославские власти потребовали чистить дворы до асфальта

Ярославские власти потребовали чистить дворы до асфальта

В мэрии Ярославля рассказали о том, как идет уборка города, отметив при этом, что от населения поступает большое количество жалоб на управляющие компании. Во вторник, 28 ноября, инспекционная проверка прошла в Заволжском районе города во дворе одного из домов по улице Серго Орджоникидзе.

– Ежедневно в нашем районе производится уборка как центральных магистралей, так и придомовых территорий. На сегодняшний день во дворах работают 12 тракторов и около 300 дворников. Рабочий день длится с шести утра до шести вечера, – рассказывает Александр Дрыженко, первый заместитель главы администрации Заволжского района. – Управляющие компании, среди которых самой крупной является «Управляющая компания Заволжского района», наводят чистоту в 170 дворах.

В мэрии отметили, что по нормативам выходы из домов должны быть вычищены, кроме того, на тротуарах не должно быть снега и льда. Междворовые проезды должны быть очищены в течение дня. Сейчас управляющие компании сосредоточены на том, чтобы убрать из дворов снег и наледь, для этого обычно используются реагенты или посыпка дорожек. Также власти отмечают, что если жителей не устраивает работа их УК, то можно пожаловаться на нее в муниципальную жилищную инспекцию или позвонить по телефону 40-99-00.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rp4/
Ярославльуборка города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость