Главное:

В Ярославле наградили победителей конкурса журналистов «Эра милосердия»

Конкурс на лучшее освещение проблем украинских беженцев и других вопросов гуманитарной направленности проводился ярославским отделением Российского фонда милосердия и здоровья совместно с региональной общественной организацией «Союз журналистов Ярославской области». 

С начала нынешнего года в наш регион приехали более 10 тысяч жителей Украины, из них 900 проживают в пунктах временного размещения: домах отдыха, санаториях и пансионатах.

– Еженедельно наша область принимает до 40 семей беженцев, – сообщила президент ярославского отделения фонда Светлана Лягушева. – Все они получают приют и бесплатное питание, обеспечиваются одеждой, обувью и предметами личной гигиены. Наиболее нуждающиеся в поддержке, а именно инвалиды, пенсионеры, беременные женщины и дети, получают ежемесячно по 10 тысяч рублей.

Большую помощь Фонду милосердия и здоровья оказывают волонтеры и многие жители городов и сельских поселений, участвующие в сборе вещей для беженцев. Материальная поддержка регулярно поступает от трудовых коллективов, общественных организаций и граждан региона.

Освещение проблем переселенцев – одна из приоритетных задач местных средств массовой информации. Победители конкурса «Эра милосердия» были отмечены дипломами регионального Союза журналистов и ярославского отделения Российского фонда милосердия и здоровья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4375/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость