Главное:
Северная железная дорога в 2014 году обеспечила перевозку всего объема предъявленных грузоотправителями грузов

Северная железная дорога в 2014 году обеспечила перевозку всего объема предъявленных грузоотправителями грузов

Во вторник, 23 декабря, в Ярославле состоялся круглый стол, посвященный итогам работы Северной железной дороги в 2014 году. Об основных результатах деятельности железнодорожников ярославским журналистам рассказали руководители ключевых подразделений СЖД во главе с начальником магистрали Василием Билохой.

– Мы неплохо заканчиваем год, несмотря на некоторые предпосылки к стагнации экономики. Показатели грузовых перевозок, хотя и несколько снижены к уровню прошлого года, являются достаточно весомыми, – отметил Василий Билоха.

По предварительным оценкам, погрузка грузов на СЖД в 2014 году составит 62,9 млн. тонн.

– Все заявки грузоотправителей удовлетворены в полном объеме, – сообщил начальник Северного ТЦФТО Андрей Сидоров. Он рассказал, что, учитывая современные требования грузоотправителей, СЖД в текущем году расширила пакет предоставляемых услуг. Обслуживание грузоотправителей теперь организовано по принципу «одного окна». Все большую популярность приобретает перевозка грузов по расписанию – в течение года по СЖД проследовало свыше 900 таких поездов, доставляющих грузы в пункт назначение вдвое быстрее обычных составов. Начиная с августа 2014 года СЖД предоставляет услугу перевозки груза по расписанию не только крупным грузоотправителям, но и клиентам, оперирующим небольшими объемами грузов, в составе сборных грузовых поездов – «грузовых экспрессов».

За прошедший год СЖД значительно увеличила объемы тяжеловесного движения грузовых поездов. В декабре по магистрали в направлении портов Северо-Запада России проследовали экспериментальные тяжеловесные составы весов в 9000 тонн.

– Мы готовы к тому, чтобы в следующем году на постоянной основе пропускать по Северной железной дороге поезда весом в 8 – 9 тысяч тонн, – сообщил начальник СЖД Василий Билоха.

В течение года выполнен значительный объем работ по модернизации инфраструктуры Северной железной дороги, которая сегодня является одной из наиболее оснащенных. По словам Василия Билохи, на проекты по развитию всех хозяйств затрачено почти 14 миллиардов рублей. В непростой экономической обстановке при условии нулевой индексации тарифа на грузовые железнодорожные перевозки приходилось извлекать максимум эффективности из имеющихся ресурсов.

Фото пресс-службы СЖД
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44pt/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость