Главное:

Прописанные в непригодных для жилья домах в переулке Коммунаров люди продолжают платить по коммунальным счетам

Жильцы двух домов в переулке Коммунаров в Ярославле продолжают получать коммунальные счета, несмотря на то, что несколько месяцев были вынуждены покинуть непригодные для проживания помещения.

Дома были признаны аварийными еще в 2007 году. Тогда же их постепенно начали расселять, и некоторые квартиры остались без хозяев. В дома стали часто захаживать наркоманы и алкоголики. После того, как в одном из домов произошел сильный пожар, здание покинули все оставшиеся жильцы. Дом еще в мае отключили от инженерных сетей, мародеры украли трубы, в некоторых местах разрушена крыша и стены. При этом платежки за коммунальные услуги продолжают приходить жильцам.

Как сообщил ГТРК «Ярославии» директор управляющей компании Дмитрий Харченко, управляющая организация не может обеспечить круглосуточную охрану жилья, а потому расторгает договор управления. Жильцам будет произведен перерасчет платы за все услуги, за исключением коммунального найма. Перерасчет будет произведен за июнь, но если жильцы предоставят документы, подтверждающие, что они давноне живут в доме, он может быть произведен и за другие месяцы.

При этом новое жилье для собственников пока не построено. Если застройщик выполнит свои обязательства, то жители одного из домов смогут въехать в новые квартиры уже в сентябре. Остальные квартиры будут достроены только в 2016 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48ju/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость