Главное:

60% задолженности перед тепловиками приходятся на пять ярославских управдомов

На сегодняшний день долг потребителей перед ТГК-2 превысил 1,6 миллиарда рублей. Из них 814,7 миллиона – просроченная задолженность.

60% долга, со ссылкой на руководство компании сообщает портал «Ярньюс», приходится на пять крупнейших управдомов Ярославля. Их просроченная задолженность составляет 447,2 миллиона рублей. Причем ровно половину долгов, 216,1 миллиона, как сообщает издание, накопила управляющая компания Дзержинского района, часть акций которой принадлежит самой ТГК-2. Еще 103,2 миллиона долгов – «наследство» от обанкротившихся управляющих компаний. Только в 2012 – 2015 годах в стадию банкротства и ликвидации вошли семь управдомов.

Это заставило тепловиков перейти на прямые расчеты с населением. И хоть подобная мера позволила снизить напряженность, однако саму проблему так и не решила. Стоит отметить, что долги управдомов перед ТГК-2 напрямую связаны с долгами самой ТГК-2 перед компанией «Газпром межрегионгаз Ярославль».

Похожая ситуация и у «ТНС-Энерго». После того как ряд управдомов Ярославля и Рыбинска перешел с прямых платежей к самостоятельному выставлению счетов потребителям, вырос уровень задолженности. В январе этого года уровень оплаты поставщику составил 3,5%.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lhz/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость