Главное:
«Газпром» возобновляет инвестиционную программу в Ярославской области

«Газпром» возобновляет инвестиционную программу в Ярославской области

«Газпром» возобновляет свою инвестиционную программу в Ярославской области, об этом стало известно сегодня, 13 февраля. По инициативе главы региона Дмитрия Миронова областные власти и представители «Газпрома» смогли провести «перезагрузку» отношений.

По итогам встреч была подписана программа о сотрудничестве сроком на пять лет. Область взяла на себя обязательство погасить в течение следующих пяти лет долг в 6,5 миллиарда рублей и исправно оплачивать счета за текущее потребление газа. В свою очередь компания возобновит свою инвестиционную деятельность. Так, согласно договоренности в 2017 году на газификацию Ярославской области «Газпром» потратит беспрецедентную для региона сумму – 914 миллионов рублей, сообщил в своем аккаунте в социальных сетях Дмитрий Миронов.

На эти деньги планируют построить свыше 190 километров газопроводов в пяти районах: Рыбинском, Мышкинском, Ярославском, Ростовском и Переславском. Отдельно в соглашении оговорена газификация Брейтовского района, который на сегодняшний день единственный не газифицирован. В ближайшие два года будут завершены проектно-монтажные работы на газопроводе и строительство газопровода-отвода, а первый газ в Брейтовский район придет уже в 2019 году.

Фото из аккаунта Дмитрия Миронова в социальной сети «ВКонтакте» и с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kqw/
газификацияДмитрий МироновгазБрейтовский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость