Главное:
Николай Александрычев: «Стратегия имеет все шансы быть реализованной»

Николай Александрычев: «Стратегия имеет все шансы быть реализованной»

В понедельник, 13 марта, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов представил членам правительства, руководителям муниципальных районов и общественникам стратегию социально-экономического развития региона до 2025 года.

Одним из тех, кто присутствовал во время доклада, был заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев. Николай Алексеевич отметил, что ему импонируют точность и продуманность документа.

– Буквально в несколько минут своего выступления Дмитрий Миронов вложил информацию о том, как будет развиваться область в ближайшие годы. Это говорит о серьезной проработке этой программы, – отметил Николай Александрычев.

Зампредседателя Яроблдумы отметил, что стратегия имеет все шансы быть реализованной.

– Во время презентации были сказаны правильные слова: «Главное богатство Ярославской области – это люди». И если мы вместе за дело возьмемся, мы стратегию обязательно реализуем. Ничего недостижимого в ней нет. Но надо работать и работать, – сказал журналистам Николай Алексеевич. – В числе наиболее важных задач ремонт и строительство дорог, реконструкция моста через Которосль у Комсомольской площади, развитие промышленности, медицины и туризма.

Напомним, стратегия формировалась по 10 ключевым направлениям в экономике и социальной сфере: ЖКХ, дорожная отрасль, промышленность, аграрный комплекс, малый и средний бизнес, инвестиционная привлекательность региона, туризм, образование, здравоохранение и массовый спорт.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l9g/
Николай АлександрычевПравительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость