Главное:
В 2017 году «Газпром» инвестирует в регион 914 миллионов рублей

В 2017 году «Газпром» инвестирует в регион 914 миллионов рублей

ПАО «Газпром» утвердило программу газификации в Ярославской области. В 2017 году компания намерена инвестировать в регион 914 миллионов рублей. Как отметил генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов, активизация работы правительства Ярославской области и компании произошла благодаря поручению и личному участию в переговорах врио губернатора Дмитрия Миронова. Объяснил гендиректор и причину приостановки ранее запущенных проектов: по его словам, все дело заключалось в недостаточном внимании предыдущего руководства Ярославской области к исполнению обязательств, прописанных в договоре о сотрудничестве. 

Теперь работа по инвестированию возобновлена. За довольно короткий срок были проведены все необходимые действия по синхронизации планов развития территорий и созданию газопроводов. В ближайшее время стартуют строительно-монтажные работы по возведению двух газопроводов в Переславском и Ростовском районах. Планируется строительство межпоселкового газопровода к селу Купанскому в Переславском районе и межпоселкового газопровода Семибратово – Татищев Погост – Марково в Ростовском районе.

Начата работа по проектированию трех газопроводов, проходящих по Ростовскому, Рыбинскому, Мышкинскому и Ярославскому районам.

В 2018 году планируется начать проектирование 10 объектов газификации. Общая протяженность сетей составит 299 километров. Они будут проложены в 7 районах: Любимском, Большесельском, Первомайском, Даниловском, Переславском, Ростовском, Брейтовском.

Разработана программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2016 – 2020 годы. Всего будет построено более 430 километров газопроводов. Благодаря этому к голубому топливу подключат 69 населенных пунктов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ksr/
газификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость