Главное:
Школьники из 74 регионов приехали в Ярославль на Всероссийскую олимпиаду по литературе

Школьники из 74 регионов приехали в Ярославль на Всероссийскую олимпиаду по литературе

В субботу, 1 апреля, в Ярославле был дан старт заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В нем принимают участие порядка 260 старшеклассников из 74 регионов страны. Ярославскую область представляет одиннадцатиклассница из школы №33 Александра Штепен.

С 1 по 7 апреля ребятам предстои пройти ряд испытаний: два письменных тура и один устный. Они состоятся на базе исторического факультета ЯГПУ имени Ушинского.

На церемонии открытия от имени главы региона Дмитрия Миронова и регионального правительства участников поприветствовала первый заместитель директора департамента образования региона Светлана Астафьева. Светлана Викторовна отметила, что для региона честь принимать талантливых, успешных и целеустремленных ребят и их педагогов.

– Хочу пожелать вам на этом трудном и очень важном этапе удачи и долгожданной победы. Я надеюсь, что вам понравятся наш город и программа, которую мы подготовили для вас, – сказала Светлана Астафьева.

Организаторы подготовили для ребят культурно-развлекательную программу, а для педагогов встречи с коллегами, известными литераторами и филологами.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lnj/
ЯрославльшколаобразованиеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость