Главное:

Архив новостей за 10 января 2013 г.

В конце декабря прошлого года в дошкольном учреждении № 3 состоялся районный семинар-практикум, сообщает любимская газета «Наш край». На нем педагоги продемонстрировали методы работы с детьми разных возрастных групп.

15 января пройдет конкурс на включение в кадровый резерв муниципалитета Ярославля, а за день до этого завершится прием документов от соискателей карьеры муниципального чиновника.

Сегодня, 10 января, на сайте ярославского «Шинника» появилась официальная информация, подтверждающая уход из клуба двоих футболистов – полузащитников Константина Скрыльникова и Артура Валикаева.

Сегодня, 10 января, экс-мэр города подвел итоги своей деятельности в Ростове. С 2013 года Юрий Бойко занимает должность директора департамента территориального развития. В Ростове обязанности главы города временно исполняет первый заместитель Надежда Соколова.

Целый ряд памятников архитектуры и живописи – лучших храмов города – сейчас находится в ведении Ярославского музея-заповедника. Это вызывает у православной церкви протест.

Директор итальянского института культуры профессор Адриано Дель Астаб презентовал сегодня в Ярославле новый российско-итальянский проект «Пейзажи провинции Кунео в пастелях художников России и Италии».

С 11 по 15 января в центре лыжного спорта «Демино» пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995 – 1996 годов рождения. Всего в стартах примут участие около ста спортсменов из 32 регионов России.

В этом году праздник 23 февраля выпадает на субботу, но отдыхать три дня подряд, как это было раньше при совпадении выходного дня и праздника, не придется. Выходной с понедельника, 25 февраля, переносится на пятницу, 10 мая.

Гражданам моложе 1966 года рождения в 2013 году предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6 процентов, как сейчас, либо снизить его до 2 процентов, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16 до 20 процентов.

31 января состоится первая премьера наступившего года – «Таланты и поклонники» в постановке народного артиста России режиссера Александра Кузина. Главную роль молодой актрисы Александры Негиной репетируют сразу двое – новичок труппы Виктория Мирошникова и Ирина Наумкина.

Восемь елок проведены в новогодние праздники для детей и взрослых в районном отделении Всероссийского общества инвалидов и на территориях комитетов общественного самоуправления «Власьевский», «Всполье», «Центр», «На набережной», «Ярославский посад», «Дружба» и «Кармановский».