Главное:
Школьник из Переславля завоевал «золото» в Тегеране
250

Школьник из Переславля завоевал «золото» в Тегеране

Пятнадцатилетний переславец Максим Дидин стал победителем девятой естественно-научной международной олимпиады. Она прошла в Тегеране с 1 по 9 декабря.

– Максим – мальчик очень скромный и серьезный, поэтому выделяется на фоне своих сверстников, – рассказывает заместитель директора ГУ дополнительного образования детей «Центр образования школьников «Олимп» Лариса Хабатилова. – Он единственный из области, кого взяли в российскую команду. Максим ездит на сборы и обучение в Москву. Очень радостно и приятно, что в нашем регионе есть ребята, способные завоевывать такие высокие награды.

Международная естественно-научная олимпиада школьников в Тегеране состояла из трех туров по трем предметам: математика, физика и химия. Россию представляли шесть школьников из Москвы, Петербурга, Ярославской, Челябинской и Астраханской областей. В общекомандном зачете ребята заняли второе место, завоевав пять золотых и одну серебряную медаль.

Максим взял «золото» международной олимпиады уже во второй раз. В прошлом году на VIII Международной естественно-научной олимпиаде в ЮАР десятиклассник занял третье место и завоевал золотую медаль: /2011/12/26241/.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n265u/
Олимпиада

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость