Главное:

Огнеборцы оснащены по последнему слову

Пожарным региона губернатор передал новую технику

На площади перед концертно-зрелищным центром в Ярославле глава региона Сергей Ястребов торжественно вручил ключи от пожарных и вспомогательных автомобилей структурным подразделениям Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Новые оперативно-служебные вездеходы, автоцистерны, пожарные коленчатые подъемники и штабные автомобили заступили на дежурство по охране области от пожаров.

– Сегодня мне особенно приятно сделать важный вклад в укрепление материально-технической базы подразделения противопожарной службы Ярославской области и передать нашим пожарным ключи от новой техники, – подчеркнул губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Новейшие образцы позволят выполнить приоритетную задачу по обеспечению безопасности. Грядет новый, 2013 год, который, как и любой другой, принесет и радости, и сложности. Но я абсолютно уверен, что под надежной защитой наших ярослав­ских пожарных мы сможем смело строить и воплощать любые грандиозные планы!

Новая техника общей стоимостью 120 миллионов рублей как раз должна помочь огнеборцам в этой нелегкой задаче.

Начальник Главного управления МЧС России по ЯО генерал-майор Павел Барышев по­благодарил губернатора за высокое доверие и предложил осмотреть только что врученную технику. Параллельно в фойе КЗЦ развернули выставку комплексной безопасности, где демонстрировались противогазы, маски, респираторы, огнетушители, гидранты, режущий инструмент, фонари и генераторы – словом, все то, что помогает ярославским пожарным изо дня в день спасать человече­ские жизни.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n27qk/
МЧСКЗЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость