Главное:
Крупнейший энергоисточник появится в Тутаеве

Крупнейший энергоисточник появится в Тутаеве

Проблемы с энергоснабжением и теплом в Тутаеве и Тутаевском муниципальном районе в течение двух ближайших лет будут решены. Этому поспособствует строительство крупнейшего энергоисточника в Ярославском регионе после ТЭЦ-3 – парогазовой теплоэлектростанции мощностью 52 мегаватта (ПГУ-52 Мвт), которое ведет ОАО «Ярославская генерирующая компания». Официальная торжественная церемония начала строительства состоится 11 августа 2011 года.

Проект реализуется в форме государственно-частного партнерства. Стоимость строительства Тутаевской ПГУ составляет 2,5 млрд. рублей, и на сегодняшний день это один из самых масштабных проектов в регионе.

Строительство Тутаевской ПГУ реализуется в рамках областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Ярославской области на 2008 – 2012 годы и перспективу до 2020 года». В состав станции входят четыре газотурбинных агрегата ГТА-8РМ производства ОАО «Сатурн – Газовые турбины», два паровых турбоагрегата Т-10 производства ОАО «Калужский турбинный завод» и четыре паровых котла-утилизатора паропроизводительностью 20 т/ч производства ЗАО «Энергомаш» (Белгород).

– Запуск Тутаевской ПГУ сократит энергодефицитность Ярославской области на 4,8 процента, а также позволит создать резерв энергетических мощностей под развитие индустриального парка на площадке Тутаевского моторного завода, – проинформировала специалист по связям с общественностью и органами власти ОАО «ЯГК» Ирина Курочкина.

Тутаевская ПГУ будет запущена в эксплуатацию в четвертом квартале 2012 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9ok/
строительствоэнергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость