Главное:
Ярославский «Локомотив» всегда был заряжен на победу

Ярославский «Локомотив» всегда был заряжен на победу

Губернатор Сергей Вахруков ответил сегодня на вопрос журналистов о том, что предстоит сделать, чтобы возродить хоккейный клуб «Локомотив».

– Выйти на лед можно и через неделю, – отметил глава региона. – У нас есть вторая команда – в ее составе прекрасная молодежь, которая, на мой взгляд, очень достойно выглядела бы даже в сравнении с некоторыми сегодняшними клубами КХЛ и никогда не плелась бы в хвосте Лиги.

Но не в традициях ярославского хоккея играть просто для того, чтобы играть. Ярославская команда всегда заряжена на победу. Прозябать в середине турнирной таблицы было бы неуважением к светлой памяти погибших ребят, которые в этом сезоне буквально излучали победный драйв.

Нельзя не учитывать и финансовый фактор. Любая команда – особенно такого уровня, как «Локомотив» – это серьезные вложения.

– По контрактам, которые были заключены с погибшими ребятами, клубу предстоит выплатить довольно крупные суммы, – напомнил Сергей Вахруков. – Это обязательно будет сделано. Но это практически весь бюджет команды за этот год. Сможем ли мы после этого совместно с РЖД найти тот финансовый ресурс, который потребуется для игры команды, пока твердо сказать не могу. Но мы будем стараться.

Губернатор прокомментировал инициативу КХЛ передать в «Локомотив» на этот сезон игроков из других клубов. По его словам, «это предложение отрабатывается». Но уже видны подводные камни.

– Команды уже сформированы, и крайне непросто выдернуть из них того или иного игрока, – считает Сергей Вахруков.

Хотя несколько воспитанников ярославского хоккея уже выразили желание вернуться в родной клуб.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbsk/
РЖДБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость