Главное:
Новый президиум в старых интерьерах

Новый президиум в старых интерьерах

Ярославская областная федерация футбола произвела революционные перестановки в составе.

Сегодня в областном футболе произошла небольшая революция. На внеочередной конференции общественной организации «Федерация футбола Ярославской области» был переизбран весь президиум. Причины кадровых перестановок оказались разнообразны: один из членов президиума, к примеру, переехал в другой район Ярославской области. Команда другого, представлявшая Ярославский муниципальный район, выступает в открытом чемпионате Ярославля, и, по мнению президента областной федерации Александра Державина (на снимке), эта ситуация не подразумевает пребывания представителя района в президиуме. В отношении представителя Рыбинска Сергея Тихомирова прозвучала президентская формулировка «В связи с утратой доверия». Конкретно Сергею Николаевичу вменялось в вину то, что он возглавил региональную федерацию «Волга», альтернативную той, которой руководит Александр Державин.

С точки зрения Тихомирова (он был единственным, чья процедура увольнения проводилась очно), само по себе голосование осуществлялось с нарушениями закона. В частности, по его мнению, на конференции присутствовали представители далеко не всех муниципальных районов области. Поэтому, когда девять из одиннадцати делегатов проголосовали за отставку, представитель второго по величине города области покинул конференцию.

С назначениями тоже не все прошло гладко: часть из представленных президентом кандидатур на конференции отсутствовала. Некоторые – по уважительным причинам (Андрей Глот и Алексей Воронцов работали арбитрами на туре ФНЛ). За них, впрочем, голосовали единогласно. Бывшего мэра Углича Владимира Орфаницкого и представителя Переславля-Залесского Сергея Сударева удалось даже заслушать. А вот Алексея Молчанова (представителя гаврилов-ямского «Агата») придется ставить на голосование дополнительно – до конференции он добраться по неизвестным причинам не успел.

За предвыборными дебатами вопрос о совершенствовании системы проведения детско-юношеских соревнований в масштабах области обсуждался уже в формате круглого стола. Но мнения и здесь высказывались самые острые.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndd5/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость