Главное:
Ярославские дорожники отметили свой профессиональный праздник

Ярославские дорожники отметили свой профессиональный праздник

Сегодня в ДК Добрынина прошел праздничный вечер, посвященный сразу двум памятным датам: Дню работников дорожного хозяйства и 75-летию дорожного хозяйства Ярославской области.

На мероприятии присутствовали дорожники со всего региона. Их поздравили заместитель губернатора Андрей Епанешников и директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимир Соловьев.

– Вы внесли огромный вклад в экономику региона и стратегию его развития, – отметил работу дорожников Андрей Епанешников. – Ярославские дороги соединяют юг и север. А сколько было сделано к 1000-летию города! Это все ваш труд.

Работу дорожников оценили по достоинству: 16 человек получили почетные грамоты губернатора Ярославской области, 31 – награды от Министерства транспорта РФ. Благодарственное письмо получил и директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимир Соловьев, но, по его словам, успех нынешнего поколения дорожников не был бы возможен без ветеранов отрасли.

– Уважаемые ветераны, учителя, труженики, все эти годы вы строили то, что мы сегодня эксплуатируем, – отметил Владимир Владимирович. – Ваш труд – это 18 тысяч километров дорог по всей области. Благодарим вас за существующие добрые традиции, которые, поверьте, не забыты.

Кстати, в будущем, 2012 году дорожный фонд области получит около 4 миллиардов рублей, причем примерно 1 миллиард рублей будет направлен на дороги муниципальных образований.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nefk/
дорогиАндрей Епанешников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость