Главное:

Сергей Ястребов зарегистрировался на Едином портале госуслуг

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов зарегистрировался на Едином портале госуслуг в офисе филиала компании «Ростелеком». Получив код активации, он ввел его в инфомат, после чего процедура регистрации была успешно завершена. Затем глава региона оплатил один из счетов.

– Сегодня мы с моим заместителем прошли регистрацию на ЕПГУ и своим примером показали ярославцам, насколько необременительна данная процедура, как мало времени она занимает. Теперь я могу с любого компьютера, подключенного к Интернету, себя контролировать, проверять, вовремя ли уплачены налоги и сделаны ли другие платежи, получать другую необходимую информацию. На данный момент на портале оказывается порядка 300 федеральных услуг и около 50 муниципальных и региональных. Постепенно мы привыкнем к этому порталу, – заявил губернатор.

По данным на 1 июня, на ЕПГУ зарегистрированы около 16 тысяч пользователей Ярославской области. Чаще всего они ищут информацию о штрафах ГИБДД, получении загранпаспорта, справки о налоговой задолженности физических лиц, данные по исполнительным производствам, а также регистрируют автомобили. Из числа региональных услуг популярностью пользуются услуги ЗАГСа, в том числе заявления на регистрацию брака, услуги в сфере занятости населения и лицензирования.

– С 1 июня мы добавили 10 новых услуг регионального уровня, в ближайшее время их количество будет доведено до 65. В числе новых – услуги, связанные с социальной поддержкой населения. В первое время граждане смогут просматривать нужную информацию, а чуть позже и получать необходимые услуги, оформлять бумаги и не стоять при этом в очередях, – пояснил заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов.   

С 1 апреля 2010 года на Едином портале госуслуг можно подать заявки на получение различных услуг от государственных, областных и муниципальных структур в электронном виде. На данный момент зарегистрироваться на ЕПГУ ярославцы могут тремя способами: при помощи электронной подписи, в том числе записанной на универсальной электронной карте, кода активации, полученного почтой, и в филиалах компании «Ростелеком». 

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t6e/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость