Главное:
В Мышкине устроят «Мышиные бега»

В Мышкине устроят «Мышиные бега»

В субботу, 13 июля, в Мышкине состоится традиционный праздник – фестиваль Мыши. В этот день в городе будут работать ярмарки, на которых гости фестиваля смогут купить сувениры и изделия ремесленников из Мышкина и со всей Ярославской области.

В рамках фестиваля впервые пройдут «Мышиные бега». В них смогут поучаствовать все желающие. Главное условие – надеть яркую футболку и шорты с хвостом, головной убор с мышиными ушками и позволить специалистам на старте сделать «мышиный» макияж. Дорогу мышам будут указывать коты-регулировщики, а на финише каждый участник получит в награду лучшее мышиное угощение – сыр.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12 часов на Успенской площади. С 14 часов в Сицком саду для гостей фестиваля будут выступать творческие коллективы области, а в 14.30 устроят чаепитие и угостят сладостями.

В 18 часов праздник перенесется на площадь у теплоходного причала. Там выступят ансамбль бального танца «Вдохновение» из Ростова и духовой оркестр. Завершится день праздничным фейерверком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2txe/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость