Главное:

Думе предложили перераспределить доходы бюджета в пользу области

14 октября комитет по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы продолжил работу над поправками в закон «О единых нормативах отчислений в местные бюджеты».

Правительство области предложило перераспределить поступления от налогов на доходы физических лиц. Финансисты предлагают 70 процентов поступлений распределять в областной бюджет, а 30 процентов – в местные. Сейчас, напомним, в региональную казну поступает 60 процентов поступлений от НДФЛ, а в бюджеты муниципальных образований – 40 процентов.

Это предложение мотивировано тем, что с 1 января 2014 года решением федеральных властей расходы на заработную плату педагогам дошкольного образования и приобретение учебных пособий переходят с муниципального уровня на областной. Как пояснил заместитель губернатора Анатолий Федоров, область при этом получает обязательств дополнительно на 3,4 миллиарда рублей. Те 10 процентов, которые правительство предлагает перераспределить в пользу областного бюджета, составляют 1,8 миллиарда рублей.

За предложение о перераспределении доходов проголосовали 8 депутатов, против – 5.

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x4b/
Ярославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость