Главное:
ФОТО: автопарк ярославских пассажироперевозчиков пополнился новой техникой

ФОТО: автопарк ярославских пассажироперевозчиков пополнился новой техникой

 
18 ноября в Ярославле прошла торжественная передача транспортникам ключей от десяти автобусов марки МАЗ-206, приобретенных в рамках областной целевой программы «Доступная среда».
 
Десять новеньких машин, сверкающих свежей краской, выстроились в ряд у ремонтных боксов на территории государственного предприятия «Ярославское АТП». Семь из них пропишутся здесь, чтобы обслуживать жителей Ярославля, три автобуса отправятся в Рыбинское ГПАТП-3 для работы на местных пригородных маршрутах.
 
– Нечасто бывает, когда на наши предприятия приходит такое количество красивых и надежных автобусов, – заявил на церемонии открытия руководитель агентства транспорта Ярославской области Александр Болтовнин. – Новая техника закуплена на конкурсной основе, общая сумма затрат составляет 32,6 миллиона рублей. Выбирали из трех модификаций, по достоинству оценили технические характеристики и отобрали самые надежные и комфортабельные машины Минского автозавода. 
 
На автобусах из Белоруссии установлены мощные мерседесовские двигатели, работающие на топливе Евро-5 и имеющие ресурс в 1 миллион километров пробега, автоматические коробки передач, обеспечивающие высокоскоростной режим. Просторный салон отличается более низкой посадкой и оборудован аппарелью, которая позволяет инвалидам-колясочникам без помех заезжать по трапу и с помощью специальных креплений фиксировать личный транспорт. 
 
Пониженный уровень пола будет удобен для пожилых людей – им достаточно сделать небольшой шаг, и человек уже в салоне. Вместительная площадка у передних дверей понравится всем, кто едет из пригорода с полными сумками и корзинами. Автобус вмещает до 72 пассажиров, имеет высокий уровень обзора и экологической безопасности.    
 
Согласно областной целевой программе «Доступная среда» обновление автопарка пассажирских автопредприятий будет продолжаться в течение трех лет. Общая сумма затрат на приобретение новой техники составит за этот период более 100 миллионов рублей.   
 
Фото Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xyy/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость