Главное:

Ярославские дорожники подготовились к весеннему паводку

Нынешняя весна наверняка постарается испытать на прочность дорожные сооружения и автотрассы. 

В зону особого внимания противопаводковой комиссии департамента дорожного хозяйства включены 23 моста, наиболее подверженные образованию заторов льда и весеннего подтопления. На контроль также будут взяты участки автомобильных дорог регионального значения, особенно в Некоузском, Брейтовском и Первомайском районах, где опасность подтопления особенно высока. 

На паводковый период будут назначены ответственные, проверены схемы оповещения руководящего состава в случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечено дежурство автотранспорта, проверена исправность работы систем Глонасс/GPS-навигации и средств связи на дорожной технике. 

В срок до 17 марта решено завершить обследование автодорог и сооружений на предмет готовности к пропуску весеннего паводка. Будет организована очистка ото льда и снега водопропускных сооружений, мостов и всех водоотводящих устройств. 

По сообщению департамента дорожного хозяйства, в настоящее время ситуация на региональных автотрассах стабильная. Теплая малоснежная зима, оттепели, сопровождающиеся низкими ночными температурами, создают щадящие погодные условия для прохождения паводка в штатном режиме. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45gl/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость