Главное:

В Ярославле сформировали программу развития сети автодорог

В 2015 году на дорогах регионального и межмуниципального значения планируется построить и реконструировать 13,6 километра автомобильных дорог и 80,8 метра искусственных сооружений. 

Будут завершены строительные работы на ранее начатых объектах: мостовом переходе через реку Улейму на дороге Печкино – Потопчино и мостовом переходе через реку Маткому на дороге Патрино – Голодяйка. 

Начнется реконструкция дорог Борисоглебский – Буйкино в Борисоглебском районе, Григорьевское – Михайловское – Норское в Ярославском, Большое Село – Волыново – Щукино в Большесельском муниципальном районе. 

Запланированное строительство автомобильной дороги Буйкино – Щукино позволит соединить Борисоглебский и Большесельский муниципальные районы области. Новую жизнь получит автомобильная дорога Деревеньки – Погорелка. В планах также строительство подъездных путей к Ярославскому индустриальному парку.

Из областного бюджета на мероприятия программы развития сети автомобильных дорог будет направлено 900 миллионов рублей. Это 21 % денежных средств регионального дорожного фонда, годовой объем которого составляет 4,274 млрд. рублей.

Программой предусматривается выделение субсидий на поддержку муниципальных проектов строительства и реконструкции улично-дорожной сети в сумме 240 миллионов рублей. С учетом софинансирования местных бюджетов (52 миллиона рублей) инвестиции в развитие муниципальных дорог составят 952 миллиона рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ld/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость