Главное:
В Ярославле предприниматели и чиновники поспорили из-за сноса ларьков

В Ярославле предприниматели и чиновники поспорили из-за сноса ларьков

О том, что делать, чтобы сохранить малое предпринимательство на Ярославской земле, шла речь на заседании либеральной платформы партии «Единая Россия». В марте этого года в Ярославле начался массовый демонтаж нестационарных объектов. Чиновники утверждают, что они лишь исполняют постановление суда. Предприниматели имеют на этот счет свое мнение и уверены, что таким образом ведется борьба с малым бизнесом, которая в итоге приведет к потере рабочих мест. 

Согласно новым правилам игры торговые места, которые предприниматели занимают без разрешительной документации, в схему размещения временных сооружений все равно войдут, но вот киоск у такого бизнесмена придется снести. Документов-то нет, а на аукционе может разыгрываться только свободный земельный участок. 

С законопослушными предпринимателями, которые попали в эту схему, договор будет продлен. Но вот на какой срок – вопрос опять же открытый. Прийти к общему решению, отмечают представители мэрии, пока не удается.

Однако поступали предложения от бизнеса сделать этот срок не меньше семи лет, в противном случае предприниматель будет работать без прибыли. Свое мнение выразил и заместитель мэра Ярославля по экономике Борис Тамаров, который считает, что сложившуюся ситуацию усложняет тот факт, что до сих пор не принята сама схема размещения временных сооружений.

Точку в этом вопросе должны поставить депутаты муниципалитета на ближайшем заседании, которое состоится в среду, 1 апреля. На нем просто обязаны будут принять схему размещения нестационарных торговых объектов. В противном случае этот вопрос станет предметом разбирательства прокуратуры. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n462h/
Единая РоссияБизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость