Главное:
Кино недели: «Ночной беглец», «Территория», «Добро пожаловать в рай» и другие премьеры

Кино недели: «Ночной беглец», «Территория», «Добро пожаловать в рай» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 16 апреля. На этой неделе в прокат выходят: «Ночной беглец», «Территория», «Добро пожаловать в рай», «Мама дарагая!», «С 5 до 7. Время любовников», «Дальняя дорога», «Оскар-2015. Короткий метр: анимация», «Дух в движении», шоу «Полуночное танго».

«Территория»

12+, Россия

На этой неделе на экраны выходит фильм Александра Мельника, съемки которого проходили в 2011 и 2012 годах. Картину снимали на плато Путорана.

Герои фильма – золотоискатели, готовые поставить на карту собственные жизни ради того, чтобы найти легендарное золото Территории. В суровых северных условиях геологу Илье Чинкову и его коллегам предстоит пройти серьезное испытание на прочность.

Фильм Мельника – уже не первая экранизация одноименного романа Олега Куваева. Первый фильм был снят в 1978 году Александром Суриным.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Ночной беглец» (Run All Night)

16+, США

Фильм Хауме Кольет-Серра – криминальный боевик, рассказывающий историю киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и вынужденного скрываться, защищая свою семью, которой грозит опасность как от мафии, так и от властей.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат».

«Мама дарагая!»

12+, Россия

«Маменькин сынок» Славик неожиданно встречает любовь всей своей жизни – девушку Женю. Однако построить с ней серьезные отношения мешает мама, которая не собирается так легко отпускать единственного сына из-под своей опеки. На помощь возлюбленным приходят предприимчивые друзья.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»), «Синема Стар».

«Добро пожаловать в рай» (Vice)

16+, США

Новый фильм Брайана А Миллера предлагает зрителям классическую завязку: в мире будущего появилось место, где богатые туристы могут забыть о нормах приличий и морали и за определенную сумму осуществить все свои фантазии. Город населен андроидами, над которыми люди вольны творить любые зверства, после чего роботов отправляют на перезагрузку памяти. Но однажды происходит сбой, из-за которого женщина-андроид обретает память обо всем, что происходило с ней раньше. И решает отомстить людям.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс» (ТЦ «Аура»)

«С 5 до 7. Время любовников» (5 to 7)

16+, США

Ариэль – жена французского дипломата, живущего в Нью-Йорке. Брайан – молодой писатель. Казалось бы, их отношения обречены, и все же каждый день они находят возможность быть вместе – всего два часа, с пяти до семи.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Дальняя дорога» (The Longest Ride)

16+, США

Драма Джорджа Тиллмана-младшего рассказывает о двух историях любви, разделенных временем. Люк, экс-чемпион по родео, мечтающий вернуться в спорт, и София, выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в Нью-Йорке, не решаются сделать выбор между чувствами и мечтами. Неожиданная помощь приходит от старика Айры, чьи отношения с женой вдохновляют молодых людей на принятие решения.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар», «Киноформат».

«Оскар-2015. Короткий метр: анимация» (The Oscar Nominated Short Films 2015: Animation)

12+, США, Нидерланды, Канада, Норвегия, Франция

С 16 апреля в Ярославле можно будет увидеть подборку короткометражных анимационных фильмов, номинированных на «Оскар». Среди них будет диснеевская картина «Пир», получившая в итоге статуэтку в 2015 году, а также постапокалипсис «Смотритель плотины», автобиографическая зарисовка «Я и мой Мултон» и другие короткометражные мультфильмы.

В России подборку начали показывать с 9 апреля. В Ярославле ее можно будет увидеть на неделю позже.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Дух в движении»

12+, Россия

18 апреля в Ярославле покажут официальный фильм XI зимних Паралимпийских игр в Сочи – самых масштабных за всю историю движения. Фильм создали молодые кинематографисты – студенты ВГИКа. Режиссером проекта стал заслуженный деятель искусств России Сергей Мирошниченко.

Вход на кинопоказ будет свободным.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Шоу «Полуночное танго»

12+, Великобритания

19 апреля в Ярославле можно будет увидеть шоу «Полуночное танго», созданное чемпионами мира по этому танцу Винсентом Симоне и Флавией Какаче. В Великобритании шоу было показано 80 раз, его посмотрели 180 тысяч зрителей. Продюсером шоу стала Арлин Филлипс – бывшая судья одноименной программы на канале BBC. В «Полуночном танго» приняли участие ведущие танцоры мира.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46f4/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость