Главное:
Сергей Ястребов: «Мы стараемся, чтобы ветераны были окружены заботой и вниманием»

Сергей Ястребов: «Мы стараемся, чтобы ветераны были окружены заботой и вниманием»

8 мая в эфире «Радио России» губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал об итогах подготовки к празднованию в регионе 70-летия Великой Победы. Губернатор подчеркнул, что День Победы – это главный праздник для нашей страны, необходимо сделать все, чтобы ветераны были окружены вниманием и заботой.

– В годы Великой Отечественной войны головы сложили 200 тысяч жителей Ярославской области, - сказал Сергей Ястребов. - Многие наши земляки пришли домой с наградами – у нас 227 Героев Советского Союза, 27 полных кавалеров ордена Славы. И сегодня мы должны отдать дань памяти павшим и честь живым – нашим ветеранам.

В рамках подготовки к празднику была проделана значительная работа по решению социальных вопросов - предоставление ветеранам льгот и организация для них качественного медобслуживания. Все ветераны были обеспечены квартирами. Также проводились работы по благоустройству уже имеющегося жилья. В 2013 году Ярославская область первой в ЦФО и в числе первых в России завершила работу по капитальному ремонту жилья для ветеранов.

Сергей Ястребов напомнил, что сейчас в регион приезжают на постоянное место жительства ветераны из Украины. Все эти граждане имеют право на получение жилья и других льгот, положенных ветеранам в России, отметил губернатор.

К юбилею Дня Победы в ярославской области были отремонтированы памятники и мемориалы связанные с Великой Отечественной войной. В их регионе 676, все объекты уже приведены в хорошее состояние. Также в 2015 году в Ярославской области появился ряд мемориальных досок с именами героев,  были созданы новые  памятники в Рыбинске, Мышкине, Пречистом, Ярославле и других населенных пунктах.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46uf/
Сергей ЯстребовДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость