Главное:

В Ярославле завершил работу II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей

Участниками съезда стали 500 работников дополнительного образования более чем из 70 регионов России – педагоги, ведущие ученые и исследователи актуальных проблем развития дополнительного образования детей. 

Работу секций съезда, организаторами которого выступили Минобр науки России и региональное правительство, открыл замминистра образования и науки России Вениамин Каганов. В своей речи он обозначил основные вопросы, связанные с изменениями в развитии дополнительного образования детей на современном этапе.

– Сегодняшняя конференция показала, что дополнительному образованию детей нужны высококлассные профессионалы, которые смогут заниматься обучением, развитием, воспитанием и социализацией подрастающего поколения. Каждому ребенку должны быть доступны такие сферы деятельности, как художественно-эстетическое, спортивное, научно-эстетическое и естественно-научное. Последние два пока немного отстают, – отметил Вениамин Каганов

В рамках съезда состоялись четыре тематические конференции, на которых участники смогли пообщаться с коллегами, оценить мастер-классы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4a5d/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость