Главное:
Дмитрий Миронов побывал на крупнейшем молочном комплексе региона

Дмитрий Миронов побывал на крупнейшем молочном комплексе региона

В ходе рабочей поездки в Борисоглебский и Ростовский районы врио губернатора познакомился с ходом реализации инвестиционного проекта в ОАО «СХП «Вощажниково», а также провел совещание с главами Ростовского, Гаврилов-Ямского, Борисоглебского, Переславского муниципальных районов и города Переславля-Залесского и посетил цехи Ростовского оптико-механического завода.

Инвестиционный проект стоимостью 6,2 миллиарда рублей в «Вощажниково» включает в себя строительство семи молочно-товарных комплексов на 2400 голов коров каждый и молокоперерабатывающего завода на 350 тонн продукции в сутки. На сегодняшний день два комплекса уже построены и дают продукцию. В 2015 году здесь произведено 37,6 тысячи тонн молока, надой на каждую корову составил 9297 килограммов.

Дмитрий Миронов осмотрел помещения, где содержится дойное стадо, познакомился с системой воспроизводства молодняка, побывал на дойке в молочном блоке и недавно построенном мясоперерабатывающем цехе сельхозпредприятия.

На встрече врио губернатора с главами пяти муниципальных образований Ярославской области, которая проходила в Ростове, обсуждались вопросы подготовки школ к новому учебному году и жилищно-коммунального хозяйства городов и сельских поселений к зимнему сезону. Участники совещания доложили врио главы региона о социально-экономическом положении и перспективах развития городских и сельских территорий.

– Мы будем и в дальнейшем проводить подобные выездные мероприятия, чтобы на месте обсуждать текущие проблемы и ставить задачи, – обратился к главам Дмитрий Миронов. – От местного самоуправления зависит прежде всего репутация всей вертикали власти, и это накладывает на нас особую ответственность. Жители наших муниципальных образований ждут от нас конкретной совместной работы. У нас с вами есть общие вопросы для всех городов и районов – это подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, объектов ЖКХ – к отопительному сезону и, конечно, принятие бюджетов на следующий год.

Рабочая поездка Дмитрия Миронова завершилась посещением ОАО «РОМЗ», выполняющего заказы оборонно-промышленного комплекса. Врио губернатора побывал в контрольно-испытательном центре предприятия и сборочном цехе, где создаются уникальные образцы оптических приборов различного назначения. 

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gk2/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость