Главное:
Сергей Вахруков о решениях президиума Государственного совета
219

Сергей Вахруков о решениях президиума Государственного совета

​Выступая перед участниками VIII губернаторского форума СМИ, прошедшего 10 - 11 ноября в Ярославле, глава региона прокомментировал решения президиума Государственного совета, прошедшего в Хабаровске под руководством Президента страны Дмитрия Медведева, посвященного повышению роли регионов в модернизации экономики страны:

- Дмитрий Медведев традиционно затронул крайне важные вопросы, от которых сегодня зависит развитие регионов и эффективность модернизационных процессов. Их успех зависит от многих факторов: от полноты используемых ресурсов, от системности в работе, от качества управления. Но главное условие – это человеческий капитал, наши люди.

Но, для того чтобы люди могли реализовать себя в полной мере, независимо от места проживания они должны иметь доступ к равным возможностям здравоохранения, образования, получать все блага цивилизации, - акцентировал внимание глава нашего государства. Именно поэтому модернизация должна касаться не только производственных моментов. Она должна быть комплексной, касаться всех сторон жизни, в том числе социальных аспектов.

Модернизируя в нашем регионе традиционные производства и создавая новые отрасли, мы подходим к вопросу комплексно, используя наши ключевые компетенции. Так, развивая кластер фармацевтической промышленности и инновационной медицины, мы акцентируем внимание не только на создании новых производств, хотя это тоже важно. Мы дополняем эту работу новыми подходами в оказании медицинской помощи населению, улучшая процесс подготовки кадров для отрасли, и привлекаем в регион лучшие медицинские технологии. Все это в конечном итоге позволяет нам решать главные задачи: выполнять социальные обязательства и думать о развитии, движении вперед.

Сообщает управление коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области (http://www.yarregion.ru/Pages/news.aspx?newsID=1452).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nghb/
Дмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость