Главное:
Ярославцы жалуются на холод в квартирах

Ярославцы жалуются на холод в квартирах

В последнее время участились случаи обращения граждан в диспетчерскую службу ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области. Ярославцы жалуются на низкую температуру воздуха в своих квартирах. Больше всего обращений поступает из Дзержинского района Ярославля.

На каждый телефонный звонок энергетики реагируют в оперативном порядке. Специалисты сбытового подразделения вместе с работниками тепловых сетей ежедневно выезжают по адресам.

– Ни один звонок мы не оставляем без внимания. Но чаще всего жалобы граждан оказываются необоснованными. Температура воздуха в квартирах соответствует нормативу. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18°С (в угловых комнатах +20°С). Именно такой норматив изначально заложен в тариф на отопление для населения, – сообщил заместитель главного инженера ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Михаил Абабков.

Между тем контролировать качество коммунальных услуг в каждом доме должны управляющие компании. Но вместо выполнения своих обязательств УК зачастую совершенно необоснованно перекладывают всю ответственность на компанию-поставщика ресурса.

В случае, если температура воздуха в квартире не соответствует нормативу, управляющая компания на основании акта недопоставки услуг обязана произвести гражданам перерасчет оплаты коммунальных услуг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngxp/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость