Главное:
Ярославль: инициативная группа любви к футболу

Ярославль: инициативная группа любви к футболу

Одним из критериев окончательного выбора российских городов, где будет проводиться чемпионат мира по футболу-2018, будет отношение горожан к спорту № 1

Сегодня состоялось заседание инициативной группы молодых ярославцев – из числа тех, кому футбол действительно нужен, – с представителями областного департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту. По словам директора департамента Александра Церковного, уже в мае 2012 года комиссия FIFA может начать работу в Ярославле. Отношение ярославцев к футболу станет одним из определяющих факторов в том, пройдут ли в нашем областном центре игры мундиаля.

Естественно, что самыми активными участниками общения стали представители фан-сектора «Шинника», для которых проведение мирового чемпионата еще и импульс к развитию любимой команды. Правда, на экспромты и они оказались не особенно щедрыми. Пока дело ограничилось идеей приглашения в наш регион футбольных команд из членов фанатских группировок. С целью проведения турнира под несколько устрашающим названием «Рашен ультрас».

После этого заговорили о наболевшем: о полиции, ее отношении к фанатам. Конечно, и представители силовых структур должны соответствовать требованиям международных федераций, но… Суть в том, что болельщики тоже должны измениться. И предстать в виде организованной, сплоченной, но самое главное – конструктивно настроенной массы людей, одухотворенных единой идеей. На этой оптимистической ноте было решено организовать общественной движение в поддержку мундиаля, придав ему юридический статус общественной организации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nhk8/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость