Главное:
Открылось первое заседание Государственной Думы РФ шестого созыва

Открылось первое заседание Государственной Думы РФ шестого созыва

Сегодня на заседании распределят места в комитетах. В состав Думы вошли 4 депутата из ярославского списка.

Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт, бывший заместитель председателя Ярославской областной Думы пятого созыва. Кроме того, за ее плечами многолетний парламентский опыт в Верховном Совете СССР.

Анатолий Грешневиков – старожил Государственной Думы, избирался в нижнюю палату Федерального собрания шесть раз. В разные годы был членом комитетов ГД по экологии, по геополитике и по аграрным вопросам. В Думе шестого созыва представляет «Справедливую Россию». Анатолий Николаевич родился в Борисоглебском районе в деревне Редкошево. В 2004 - 2006 годах депутат принимал участие в разработке Лесного кодекса, участвует в разработке проекта нового закона о рыбалке, поддерживает инициативу введения налога на роскошь. Издал более десяти книг.

Александр Куликов представляет КПРФ. Избирался в Государственную Думу второго, третьего и пятого созывов. В разные годы был членом комитетов ГД по безопасности, по борьбе с коррупцией, по обороне и государственной безопасности Российской Федерации. Александр Дмитриевич известен своим предложением о расширении списка близких родственников госслужащих, которые подпадают под дополнительный контроль со стороны государства, и обязательной публикации их декларации о доходах.

Маргарита Свергунова - региональный координатор ЛДПР в Государственной Думе, человек там новый. Маргарита Николаевна была помощником депутата Леонида Слуцкого и трагически погибшего в этом году депутата Виктора Кашапова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkvy/
Ярославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость