Главное:
241

Каким быть мемориалу «Локомотиву»

Уже сейчас можно отдать голос понравившемуся проекту

В Ярославле в «Арене-2000» начала работать выставка проектов памятника-мемориала трагически погибшей в авиакатастрофе 7 сентября прошлого года хоккейной команде «Локомотив».

На конкурс представлены работы как профессиональных архитекторов и скульпторов, так и любителей. В адрес конкурсной комиссии поступали даже детские рисунки – пусть наивные, неумелые, но очень искренние, пронизанные ощущением горькой утраты. Им тоже нашлось место на выставочных стендах. Масштаб творческих идей различен: от гранитного монумента в виде шайбы с символикой «Локомотива» до грандиозного стеклянного купола, который предлагается возвести рядом с «Ареной-2000», внутри него, по замыслу автора, должны быть установлены бронзовые фигуры погибших хоккеистов.

Все желающие могут бесплатно посетить выставку, которая будет работать до 5 февраля, и проголосовать за понравившийся проект. Посетителям предлагается заполнить бюллетень и опустить его в специальную урну. По итогам голосования конкурсная комиссия сформирует перечень работ, допущенных во второй тур творческого соревнования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/no3z/
выставкаконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость