Главное:

Полет нормальный!

Начались регулярные пассажирские рейсы из аэропорта Туношна в Москву и Санкт‑Петербург

В аэропорту Туношна вчера состоялось событие, подготовка к которому шла весь прошлый год, – первый регулярный пассажирский полет самолета авиакомпании «Полет», одного из крупнейших авиаперевозчиков РФ.

Самолет SAAB340b, основной тип судна, эксплуатируемый в России на недальних рейсах, вылетел из москов­ского аэропорта Домодедово и примерно через час приземлился в Туношне. Этот шведский лайнер принимает на борт 34 пассажира, развивает максимальную скорость 560 км/час.

Как отметил заместитель губернатора области Игорь Елфимов, рейсы в две столицы запланированы с учетом их востребованности по времени и реконструкции московских аэропортов.

– Это компромисс между возможностями и желанием, – сказал Игорь Елфимов.

Как ожидается, участники открывающегося скоро этапа Кубка мира в Демино тоже воспользуются услугами наших регулярных рейсов. А еще прилетающие к нам гости увидят новое качество обслуживания в реконструированном терминале.

Подписание соглашения о взаимодействии по развитию авиаперевозок в Ярославской области между правительством нашего региона, авиакомпанией «Полет» и аэропортом Туношна еще 23 декабря подписали заместитель губернатора Игорь Елфимов, генеральный директор ОАО «Аэропорт Туношна» Олег Кочанов и генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов. Это – один из этапов реализации плана развития аэропорта Туношна, разработанного на период до 2030 года правительством Ярославской области.

В дальнейшем наш аэропорт ожидает реконструкция взлетно‑посадочных полос и рулежных дорожек.

– Сейчас проектно‑сметная документация проходит государственную экспертизу, а после получения положительного заключения областная власть обратится в Министер­ство транспорта РФ для получения федеральной субсидии на эти работы, – сообщил Игорь Елфимов.

По его оценке, развитие сети внутрироссийских авиалиний – это один из приоритетных федеральных трендов, и Ярославская область идет в этой программе с существенным опережением многих регионов.

Справка

В Москву из Ярославля теперь можно улететь по понедельникам и вторникам в 7.00, по средам – в 20.20, по пятницам – в 21.45.

В Ярославль из Москвы рейсы будут выполняться по понедельникам в 20.25, по средам – в 18.05, в пятницу и воскресенье – в 14.35.

В Санкт-Петербург из Ярославля можно улететь по пятницам и воскресеньям в 16.30. В Ярославль из Санкт-Петербурга рейсы будут выполняться также по пятницам и воскресеньям в 19.10.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/no4c/
ЯрославльДемино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость