Главное:
125

Жкх под контролем

Нина СМИРНОВА, глава Судоверфского сельского поселения, Рыбинский район:
– Год назад мы у себя в поселении создали собственную управляющую компанию. Раньше нужно было по любому пустяку обращаться в район, а теперь все свои жилищные проблемы мы сами решаем – так удобнее и быстрее. Например, обратился к нам инвалид-колясочник, и ему сразу же сделали пандус в подъезде. Или взять хотя бы благоустройство территории: мы новую детскую площадку организовали, положили асфальт, лавочки поставили.
А еще мы вступили в федеральную программу по расселению ветхого жилья. Жильцы 24 квартир уже переехали в новый дом. Осталось расселить 13 квартир, но на следующий год и эту проблему решим.
Планов у нас много. Хотим, чтобы водозабор, теплотрасса и котельные тоже перешли под наш контроль. А то в прошлом году с включением тепла затянули, в этом обещали начать топить с 1 октября и опять опоздали.
При этом с районом мы не конфликтуем. А то бывает, что у района конфликт с поселением или где-то представительная власть не может с исполнительной договориться, а обычные граждане страдают. А нужно, чтобы никто не тянул на себя одеяло, тогда и проблемы будут решаться продуктивнее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13sa/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость