Главное:
183

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.
Консультант областного департамента АПК и потребительского рынка Петр ЦВЕТКОВ четко обозначил сельхозпредприятиям критерии для участия в областной лизинговой программе:– Если к нам приходит председатель колхоза и заявляет: «Дайте мне «Ниву Шевроле», чтобы я по полям ездил!» – а в хозяйстве у него 50 коров, с которых доят в год три бидона молока, мы таким обязательно откажем.
Первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ярославской области Вадим БЕЛОВОШИН в отчаянии – спасателям и пожарным приходится буквально топтаться на одном месте:– Сейчас любой выпуск новостей начинается с объявления о том, что въезд в лес запрещен, поскольку установлен пятый уровень пожароопасности. Какое там! Только наши ребята успевают затушить возгорание, отойдут на двадцать метров воды попить, как тут же идут горожане и бросают окурки! Буквально через полчаса там уже очаги – по пять-шесть возгораний.
Председатель Тутаевской общественной палаты Юрий Москвин так определил взаимосвязь личных и общественных интересов:– Вот захлопнулась у вас дверь в квартире, а вы на улице. Это, казалось бы, личная проблема. А если у вас там газ горит, и рванет, разрушив полподъезда, – это уже будет проблема общественная. Или вы водитель троллейбуса, и у вас дома нелады, то, придя на работу в состоянии стресса, вы можете спровоцировать аварию, и какой будет общественный резонанс! Так что я уверен: любая личная проблема может легко перерасти в общественную.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15ho/
МЧСАПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость